二手房交易流程及税费

二手房交易流程及税费
观看视频2分钟,买房节省20万!

电建地产盛世江城——姑嫂片超高层品牌社区,享成熟配套赏公园美景

电建地产盛世江城——姑嫂片超高层品牌社区,享成熟配套赏公园美景


电建地产盛世江城位于江汉新湾路9号(地铁2号线长港路站附近),项目总建面62万方,共15栋楼,其中1栋为幼儿园,14栋为住宅,住宅由42-52层超高层住宅楼组成。项目目前在售的是2、11号楼83-133㎡两房三房,均价待定。今天阿松就为大家详细介绍下电建地产盛世江城这个项目。


本文导读:

基本信息:

到2016年盛世江城际已经取得了7次预售证

房地产信息网备案情况:

第一篇:区位——三环以南近常青 周边老社区多可享成熟配套

区位评分:4

大区位:三环线以南 位于杨汊湖板块

电建地产盛世江城位于三环线以南,所在的杨汊湖板块。杨汊湖姑嫂树一直被看做是汉口城中村聚集地之一,大量老居住小区聚集,整体形象较差,景观资源较少,临街商业档次较低。不过近些年随着各大房产大佬的进驻,这一片区已经逐步呈现出新的风貌。另外,电建直线距离地铁2号线长港路站约500米,走过去10分钟左右,还有直线距离汉口火车站也只有1.7公里,出行还是比较便捷的。

小区位:周边老社区众多 可享周边生活之便

电建地产盛世江城北靠三环近常青,周边成熟社区也比较多,可以享受到常青及周边成熟社区的各种生活配套,还是很方便的。

第二篇:交通——公交站多可通武汉三镇 也可乘地铁2号线之便

交通评分:4.1

盛世江城交通状况:周边公交站线路不算太多,但通往武汉三镇都有车,已有2号线可乘和地铁12号线与6号线规划。

公交:乘522、705路公交至新湾路红光小区站下车步行20米即到售楼部。 乘535、296至长港路新湾四路站下车步行400米即到售楼部。

盛世江城周边的公交站还比较多,也不远,线路也还比较多。


地铁:距离2号线长港路站300米  地铁12号线与6号线已规划

盛世江城周边最近的地铁站就是2号线长港路站,距离大约300米左右的距离,乘坐2号线可直达武昌光谷广场,是目前乘坐人流量非常大的一条地铁线路,其次还有最新出的地铁规划中,地铁12号线将经过长港路站,约1.5公里的距离还有地铁6号线杨汊湖站,预计2016年底通车。

地铁12号线方案一为武汉火车站——武汉火车站的循环线。


12号线:线路的南部起点站为沌口开发区的体育中心南站,线路主要沿车城北路敷设,下穿南太子湖后,沿规划路、长江路敷设,下穿三环线高架、四新南路高架后至博览中心、海洋乐园,沿鹦鹉大道敷设至琴台,下穿月湖、汉江,沿崇仁路、中山大道、大智路、香港路、姑嫂树路、轻工大学、金山大道敷设,至一期工程的终点站金银湖公园站。线路长36.1km,全部为地下线,设站27座,全部为地下车站,平均站间距为1.368km。一期工程设一段一场,车辆段位于线路南端、三环线白沙洲大桥南侧的老关村,与国博中心站接轨;停车场位于交通管理局东西湖大队南侧、金山大道北侧,与金银湖公园站接轨。于琴台站和杨汊湖站附近设置主变电所2座,并与3、7 号线共用控制指挥中心。预计2016年底通车。


自驾:周边多条快速道路 自驾较方便

盛世江城周边有多条快速通道,出门可向西走常青上三环,也可向东走姑嫂树路上姑嫂路高架,走三环、机场高速,总而言之自驾都是非常方便的。

第三篇:配套——周边配套成熟 已引进公立幼儿园

配套评分:4.1

商业配套:除自带1.5万方商业街外 周边商圈也不少

盛世江城自身带有1.5万方的商业街,目前都已经建设好,等招商开业了,长港路这片区目前都是一些老社区的旧商业,相信盛世江城的商业开业也会对周边社区产生很大的影响。


除自身的商业配套外,盛世江城周边也有一些商业体,例如金银潭永旺、南国北都城市广场、菱角湖万达广场等,距离都不远。


教育配套:小区引进公立幼儿园 对口大兴大一实验小学

小区现已经引进了公立红苗幼儿园,一般小区都是引进的私立幼儿园,收费要贵很多,盛世江城引进的公立幼儿园会比较符合居民的期望。


公园配套:周边多公园环绕 项目以北就是张公堤城市森林公园

盛世江城周边还有多个公园,项目就是张公堤城市森林公园,此外还有常青公园、后襄河公园、园博园,平时休息时还可以去公园逛逛。


第四篇:楼盘品质评测——电建地产品牌实力打造 内外双景园林

楼盘品质评分:4.2

开发商:湖北鼎汉投资有限公司 世界500强

 中国电建地产集团有限公司(简称:电建地产)是中国电力建设集团的成员企业和房地产板块发展的主要平台,公司注册资金70亿元,拥有房地产开发企业壹级资质,公司重组成立于2005年11月,是国务院国资委核定的首批16家主营房地产开发与经营业务的中央企业之一。中国电建地产是世界500强、国资委直属央企中国电力建设集团唯一的房地产开发平台,是国务院国资委批准的首批16家央企地产企业之一。

在武汉除了盛世江城外,还开发过海赋江城、海赋江城·天韵,其中海赋江城·天韵勇创后湖片区销冠。2016年底硚口与光谷两大地王项目将震撼入市。

物业公司:中电建物业管理有限公司武汉分公司

项目总体规划解析:62万方汉口核心品质大城 规划14栋住宅,5栋商业

盛世江城占地114000平方米 ,总建筑面积620000平方米 ,规划14栋超高层建筑,5栋商业,一所公立幼儿园。目前一期二期已经全部售罄,预售三期的14号楼。


楼盘景观:内外双景园 自带景观喷泉

根据楼盘规划,楼盘内部景观在结合建筑现代风格的大前提下,采用与之呼应的新亚洲风格园林,绿化率达到40%,有9万方的绿化园林,而且还带有景观喷泉。

建筑立面设计:建筑外立面为真石漆

盛世江城的一期楼栋外立面都已经做完,建筑的外立面采用的是真石漆材料,真石漆具有耐污染,无毒、无味、粘接力强,永不褪色等特点,能有效地阻止外界恶劣环境对建筑物侵蚀,延长建筑物的寿命,真石漆具备良好的附着力和耐冻融性能,适用面非常广。


外部装修标准:走廊墙面全部贴砖 电梯为通力

盛世江城的标准层走道地面墙面全部为贴砖设计,相比一般涂料来说要更耐脏且看起来也更高大上一些。电梯采用的是芬兰的通力电梯,是国际比较知名的品牌。


车位情况:车位配比1:0.7小区人车分流

盛世江城的车位配比为1:0.7,地上车位有305个,地下车位有3215个,这个车位配比相比其余小区来说水平较低。但小区采取人车分流,所有车辆在地上只能走外围的车道,不能进入小区内部。

第五篇:户型评测——户型涵盖面广 刚需改善型兼顾

户型评分:4.1


在售楼栋分析:盛世江城一期二期已经全部售罄,目前预售的是三期14号楼。9号楼目前基本已经售完还剩两套,5、 6、7、8号楼还未推出。14号楼两个单元,2梯4户,共47层,面积为140㎡、96㎡、95㎡、126㎡。

14号楼的位置位于小区正内部,既不临街也不临近商业,距离小区出入口也比较近,出行方便,小区的园林景观视野也较好,是个位置比较好的楼栋。

户型分布:



F-1 140㎡ 3室2厅2卫


户型点评:该户型南北通透,有两个双向大阳台,空气流通性好且生活方便,主卧和客厅朝南采光好,两个卫生间设计生活方便,而且户型动静分区明显,私密性好。不足之处就是过道较浪费面积。



F-2 96㎡ 3室2厅1卫




户型点评:该户型是个全朝南的小三房户型,采光得到充足的保证,户型紧凑,无浪费面积。客厅带有一个2.1米宽的阳台,晾晒非常方便,厨房、餐厅、客厅距离比较合适,生活方便,且显得空间大。不足的地方就是中建户型南北不通透。



F-3 95㎡ 3室2厅1卫




户型点评:该户型和F-2户型结构相同,就是在面积上有一点差别。



F-4 126㎡ 3室2厅2卫




户型点评:该户型是个南北通透的户型,空气流通性好,主卧和客厅朝南设计,采光好,且客厅有个大阳台晾晒方便。此外该户型有两个卫生间,生活更加方便一些,卧室都带有飘窗,餐厅带有阳台,总体来说赠送面积比较多。不足之处就是过道较浪费面积。

第六篇:性价比评测——近两月价格突涨 目前均价12000元/平

性价比评分:4.2

价格分析:盛世江城即将推出14号楼,目前价格还未确定,去年加推3、4号楼时的价格是10200,今年推出的9号楼价格约11500元。

 开盘历史:

若14#楼开盘按照预估12000元/㎡计算如上表。

周边项目对比:


第七篇:综合优劣势评测——距离三环较近 部分楼栋恐有噪音影响

说了这么多优势,阿松也来总结下盛世江城的不利因素,供各位参考。

盛世江城的北面临近三环线,所以可能靠近三环线的部分楼栋会有噪音影响,不过日后四环线通车后,三环线的车流量噪音应会相应减少;另外三区的东面是一条规划道路,如何实施将由政府规划,所以存在不确定因素。


最后总结一下盛世江城的优劣势



优势:

1.品牌央企开发商,质量有保证

2.临近市政百万方安居工程常青花园,社区氛围浓厚公交地铁都有,交通比较方便

3.公交地铁都有,交通比较方便

4.小区绿化较好,还有篮球场等场所

5.自带商业街和公立幼儿园

6.周边公园多,配套较好   

劣势:

1.周边学校多,对交通出行,噪音有一些影响

2.小区容积率有点高


项目最新进展:

转载请注明出处:二手房交易流程及税费 » 电建地产盛世江城——姑嫂片超高层品牌社区,享成熟配套赏公园美景

观看视频2分钟,买房节省20万!

观看视频 立即前往
cache
Processed in 0.009688 Second.